Left
Right
Pinsteps. Pedamentina San Martino
Места в в Неаполь Доступные языки: ru

Лестничные порталы в самом начале подъема Святого Мартина были заложены ещё в начале строительства. Они созданы из ступеней, вытесанных из местной вулканической породы. Прочность этого камня удивительна. По ним за столько веков прошли миллионы людей, они выдержали тысячи подков мулов и лошадей, которые подняли наверх тонны строительного материала. По этим ступеням вели в тюрьму замка Сан Эльмо заключённых. По этим ступеням в 1799 году поднимались революционеры которые провозгласили республику в захваченной крепости. По этим ступеням карабкаются сегодня вверх и туристы, не смотря на то, что попасть на вершину Вомеро можно без труда на фуникулёре. Одна пара спрашивала девчушку, высунувшуюся из окна, долго ли ещё до конца подъема. Она не понимала английский и предпочла отмахнуться от назойливых туристов рукой. Вы ж понимаете! Хдють тут всякие. Но мы то знаем, что подъем насчитывает 414 ступенек. Учитывая высоту ступеньки в 15 сантиметров, получаем перепад высот в 62 метра. Это почти что подняться пешком на 25-й этаж.


Изображения загружены @Evgeny Praisman
Гиды
Маршруты, включающие это место
Evgeny Praisman
Неаполь за день

Партенопе - эта морская нимфа создала греческий город, который даст жизнь Неаполю. Неаполь соткан из лоскутков пестрого и противоречивого материала истории, культуры, судеб и людей, которые собрали, смешали, приправили и подарили миру этот яркий город. В нем уживаются кварталы бедности и роскоши, мрачные замки и блистательные дворцы, мощные крепости и легкомысленные набережные, простая и вкусная еда и трапезная церемониальность, кроли и династии Франции, Испании, Австрии и Италии, революционеры и монахи, мафиози и праведники и все это соседствует со вкусом, с легкостью и непосредственностью. Не стоит перечислять всего, что есть в этом маршруте. Это те места, которые упомянуты в любом путеводителе, просто я прошёл их пешком, почувствовал духом и принял сердцем и делюсь этим с вами. It was wonderful adventure!

Маршруты рядом с этим местом здесь!
Evgeny Praisman (автор)
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Не тратье время на планирование
Используйте подробные маршруты, созданные вашими друзьями и профессионалами. Не бойтесь потеряться в новых местах!
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Tweet
Share
Share
Send
Send