Left
Right
Pinsteps. Дамба Нейтик
Места в в Natick Доступные языки: ru

История плотины отмечена неоднократными наводнениями, опасными ледоходами и весенними паводками. Первое описанное разрушение плотины произошло зимой 1807 года, когда через нее прорвался лед. Зимой 1886 года сильное наводнение на реке Чарльз поставило под угрозу плотину, мост на Плезант-стрит и находящиеся ниже по течению владения. А появилась плотина в этом месте ещё в 1778 году. Построил ее дьякон Уильям Бигелоу. Его сыновья Исаак и Авраам управляли целым комплексом сооружений, включавшим мельницу, лесопилку и бумажную фабрику, с двух сторон от моста на Плезант-стрит (он был построен в 1651 г. Молящимися индейцами). В середине девятнадцатого века Алан К. Кертис расширил комплекс водяной мельницы и добавил машины для производства шерсти. К периоду гражданской войны между севером и югом Нейтик стал крупнейшим производителем обуви. Тяжёлые ботинки по щиколотку получили название броганы. Ими были обуты все солдаты севера. В 1890 году компания Eliot Falls Electric Company установила турбину для подачи электричества для уличных фонарей в Нейтике, Уэлсли и близлежащих городах. Однако, она оказалась нерентабельной, и угрожала истощением «заводского пруда» выше по течению. Электростанцию закрыли в 1901 году.


Изображения загружены @Evgeny Praisman
Гиды
Маршруты, включающие это место
Evgeny Praisman
Прогулка по Нейтик, май 31, 2021

Прогулка по городку Нейтик замечательна тем, что здесь красиво, тихо, спокойно и умиротворенно. Мало, что напоминает о истории евангелизированных индейцев и тяжелых ботинках времён гражданской войны. Когда-то этот важный пригород Бостона, сегодня является один из самых тихих и богатых городов. Но, давайте посмотрим с чего всё начиналось.

Маршруты рядом с этим местом здесь!
Evgeny Praisman (автор)
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Не тратье время на планирование
Используйте подробные маршруты, созданные вашими друзьями и профессионалами. Не бойтесь потеряться в новых местах!
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Tweet
Share
Share
Send
Send