Pinsteps. Часовня святого Христофора Драгомирского, Барселона
Доступные языки: ru

Барселона и Св. Кристофер — это интересная традиция. Святой был настолько популярен в Барселоне, что вокруг него сложились несколько легенд. Согласно восьмисотлетней традиции, каждый год 10 июля по ночам Сент-Кристофер приплывает в город на лодке. Он выходит на берег, и с младенцем Иисусом на закорках, идет по Ла Рамбла и исчезает, когда добирается до вершины. Те, кому посчастливится увидеть его, будут наслаждаться удачей круглый год. Фестиваль Святого Кристофера в настоящее время отмечается в течение 10 июля прямо перед часовней. Здесь происходит благословение транспортных средств. Абсолютного всякое колесное транспортное средство, включая коляски, мотоциклы, инвалидные коляски и грузовики благословляет священник и дает веточку лаванды, памятный сувенир и небольшой оттиск святого для каждого водителя. Некоторые водители украшают свои автомобили по этому случаю. Уже несколько лет фанаты старинных автомобилей большую часть дня стоят в очереди, чтобы освятить свои автомобили перед парадом на площади Сан-Хауме.


Изображения загружены @Evgeny Praisman
Гиды
Маршруты, включающие это место
Evgeny Praisman
Барселона пешком за день

Один день для знакомства с Барселоной. Прогулка начинается у Триумфальной арки, проходит через парк Цитадель, входит в Старый город, подробно петляет по улочкам старого города от пабов и баров, столь популярных в районе Ла Риберы до столичного собора Св. Эвлалии и сердца римского города, проходит через Еврейский квартал и Готический город, выходит на набережную и дает передохнуть в порту и знаменитом аквариуме и вновь уходит в старый город, на сей раз уже в его парадную часть – проспект Рамбла и площадь Каталонии. По дороге вы сможете очень вкусно и весело подкрепиться на самом знаменитовм рынке города - Лу Букерии, а завершается маршрут в модном и по сей день модернистском районе нового города домами непревзойденного Гауди.

Панорама
Маршруты рядом с этим местом здесь!
Evgeny Praisman (автор)
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Не тратье время на планирование
Используйте подробные маршруты, созданные вашими друзьями и профессионалами. Не бойтесь потеряться в новых местах!
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Tweet
Share
Share
Send
Send