Left
Right
Pinsteps. Народный дом, Ришон леЦион
Доступные языки: en, he, ru

Народный дом, или попросту говоря городской клуб был построен в 1898 году по инициативе поселенцев и за их счет. Здесь проходили концерты, выступления, торжественные приемы и встречи. Первый, из известных гостей города, которому выпала честь выступать здесь перед жителями был Теодор Герцель. Многие дети, родившиеся в Ришон леЦионе в том году, получили имя Герцель или Герциля. В следующем 1899 году Ришон леЦион вновь посетил Барон Ротшильд с супругой. Об этом событии долгие годы свидетельствовала памятна табличка над входом. Тогда же в городе заговорили о жене Барона Ротшильда Аделаиде. Поговаривали, что филантропическая деятельность Барона во многом поддерживается его супругой, и что, это благодаря ей, Ротшильд все еще поддерживает поселения. В ходе этого визита, увидев, что Ришон леЦион крепко стал на ноги, Ротшильд уменьшит финансирование и отдаст управление в руки местного совета.


Изображения загружены @Evgeny Praisman
Гиды
Маршруты, включающие это место
Evgeny Praisman
Ришон Лецион. Здесь все началось. Это не сказка – это история.

Перед вами особенная экскурсия. Ее отличие от привычной городской экскурсии в том, что экскурсоводом является ваш мобильный телефон. Как в каждой экскурсии, нужно время для того, чтобы привыкнуть к экскурсоводу, его стилю, ритму и маршруту. Разница лишь в том, что здесь вы озвучиваете сами, идете сами и задаете темп сами - в своем стиле. Только постарайтесь вникнуть в повествование и перед вами оживет рассказ, полный перипетий судеб реальных людей, рассказ о их радостях и горе, рассказ, в котором встают из прошлого городские легенды, вселяют надежу и подводят итог: здесь все началось.

Маршруты рядом с этим местом здесь!
Evgeny Praisman (автор)
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Polo Polotsky
CTO Pinsteps
Не тратье время на планирование
Используйте подробные маршруты, созданные вашими друзьями и профессионалами. Не бойтесь потеряться в новых местах!
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Tweet
Share
Share
Send
Send