Places to visit in Bakuriani

Бакуриани прогулка на снегоходах


Description:

Бакуриани знаменит своими лесами. Здесь относительно мягкая зима и много солнечных день. Прогулка на снегоходах по зимнему лесу в закатные часы становится настоящим путешествием в зимнюю сказку.

Languages: RU
Author & Co-authors
Evgeny Praisman (author)
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Distance
21.27 km
Duration
2h 14 m
Likes
1
Places with media
19
Uploaded by Evgeny Praisman

Бакуриани пользовался признанием и любовью среди поклонников зимнего отдыха ещё во времена царской России. Посёлок находится недалеко от Боржоми и сюда ведёт узкоколейная железная дорога. Зима мягкая и многоснежная. Солнечная. Это самый «ласковый» горнолыжный комплекс Грузии.

Uploaded by Evgeny Praisman

Снегоход это общепринятое название для гусеничного и полозного вида транспорта. В СССР до шестидесятых годов его называли мотонарты. Нартами называются длинные сани серверных народов. Кстати, самые древние полозья саней, найденых на Чукотке, датированы первым тысячелетием до нашей эры. Изобретателем современного снегохода считают канадского инженера Жозефа Армана Бомбардье.

Uploaded by Evgeny Praisman

Отправной точкой служит любое место в посёлке. Ребята приезжают куда удобно и отправляются на маршрут по зимнему лесу. Это очень красивое путешествие. Управлять снегоходом позволяют самим путешественникам после несложного инструктажа. Поездка на два часа на двоих обошлась в 300 лари. Цена указана на декабрь 2021.

Путь проходит вдоль дороги Боржоми Бакуриани. Это просёлочная дорога закрытая зимой для проезда другим видами транспорта кроме как снегоходам.

Бакуриани находится на высоте около 1700 метров над уровнем моря. На этом плато берут начало многие источники, которые позже дают минеральные воды.

Uploaded by Evgeny Praisman

Не смотря но то, что снегоход кажется легким в управлении, к нему нужно приноровиться. Гусеница имеет имеет больше значение. Чем она шире и длиннее, тем выше проходимость, но теряется маневренность. Проворачивать руль, управляющий расположенными спереди полозьями не просто. Когда снегоход набирает скорость, полозья стремятся выровняться. Поэтому на повороте нужно сбрасывать скорость и газовать небольшими рывками. Так снегоход становится послушней.

Uploaded by Evgeny Praisman

Развитие Бакуриани как зимнего курорта пришлось на тридцатые годы двадцатого века. Здесь стала тренироваться российская сборная. Современная Грузия вложила в развитие Бакуриани около двух миллиардов долларов. Бакуриани претендовал на проведение зимних олимпийских игр 2014 года.

Сашка подлетел на снегоходе. Это фото уже после:) Слава богу все хорошо.

Бакуриани находится на гоном хребте именуемом малый Кавказ. Недалеко от деревушки находятся месторождения андезита. Это камень вулканического происхождения. Название происходит от Анды. Там этот камень впервые было обнаружен.

Зимний лес, вечер, снегоходы, отличная компания!

Вдалеке видны горы Высокого Кавказа. Мы находимся на хребте низкого Кавказа. Между ними долина Куры.

Дорога поднимается по Триалетскому хребту к перевалу Кохта.

Перевал Кохта разделяет между восточной и западной Грузией.

Обзорная площадка на долину реки Кура и возвышающиеся за ней горы высокого Кавказа. Высокий Кавказ имеет пики свыше пяти тысяч метров три из них находятся на территории Грузии.

Гора Кохта освещена лучами заходящего солнца. За ней находится древняя Колхида.

Uploaded by Evgeny Praisman

За горой Коха находится озеро Табацкури. Оно имеет вулканическое происхождение и питается в основном за счёт подземных вод. Глубина колеблется от средней в пятнадцать метров до наибольшей в сорок. Зимой оно промерзает и создаёт красивые разводы.

В сумерках снегоходы не менее прекрасны, чем на закате. Была вынужденная остановка. Один из снегоходов перевернулся, но все обошлось.

Ещё одна остановка перед окончанием маршрута. Просто чтобы полюбоваться снегом.

Завершение маршрута на снегоходах.

Don't waste time for planning
Use detailed routes created by your friends and professionals.
Don't be afraid to get lost in new places!
Pinsteps - globe travel application. Travel pictures.
Don't waste time for planning
Open the world with experience of your friends and professionals without any fear.
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Share
Send
Send