Pinsteps. Тронный зал северного дворца, Масада
Места в в Israel Доступные языки: ru

Роскошный трёхуровневый дворец с видом на долину Мёртвого моря. Неимоверной красноты рассветы.

Историческая справка: Здесь, в уединении на вершине своей крепости – своего детища, восседал в тронном зале царь Ирод Великий. Он взирал на всю долину Мёртвого моря и вспоминал свою жизнь. Свою любимую жену, убитую. Своих детей – убитых. Свой народ – порабощенный. Он добился абсолютной власти. Даже Октавиан Август первый император Рима, отпустил Ирода – ближайшего друга Антония, своего заклятого врага. Отпустил Ирода, не только с головой на плечах, но и с короной на голове. Ирод добился всего. И под конец жизни он отдал приказ в день его смерти казнить 5 тысяч человек. Этот приказ был адресован народу Израиля. Ирод не хотел, чтобы день его смерти евреи отмечали, как праздник – смерть тирана. И не важно, что траур будет не по нему не по Ироду, а по невинно убиенным. Такова была практически последняя воля царя. Но, это приказ не был выполнен.


Изображения загружены @Polo Polotsky
Гиды
Маршруты, включающие это место
Polo Polotsky
Масада. Иудейская пустыня. Часовое путешествие по самому верху горы

Что посмотреть на горе Масада. Фуникулер -> вершина горы -> дворец Ирода -> западные ворота -> бани! -> северный дворец.

Маршруты рядом с этим местом здесь!
Polo Polotsky (автор)
CTO Pinsteps
Anna Vyatkina
Evgeny Praisman
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Не тратье время на планирование
Используйте подробные маршруты, созданные вашими друзьями и профессионалами. Не бойтесь потеряться в новых местах!
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Share
Send
Send