Places to visit in ישראל

Виа Ферата, Цук Рамим. Израиль


Description:

Виа Ферата Цук Рамим это первая и все ещё самая красивая Виа Ферата в Израиле. Она была создана в 2013 году в память о Нир Мелах. Виа Ферата в переводе с итальянского значит «железная дорога», то есть дорога с помощью железных страховочных тросов, скоб, лестниц и мостов. Выход на Виа Ферата возможен только с необходимым обмундированием и страховочными системами. Первый путь необходимо сделать с инструкторами. Самые опытные инструкторы компания https://www.viaferratatours.com/

Languages: RU
Author & Co-authors
Evgeny Praisman (author)
Здравствуйте! Меня зовут Женя, я путешественник и гид. Здесь я публикую свои путешествия и путеводители по городам и странам. Вы можете воспользоваться ими, как готовыми путеводителями, так и ресурсом для создания собственных маршрутов. Некоторые находятся в свободном доступе, некоторые открываются по промо коду. Чтобы получить промо код напишите мне сообщение на телефон +972 537907561 или на epraisman@gmail.com и я с радостью вам помогу! Иначе, зачем я всё это делаю?
Distance
1.11 km
Duration
3h 48 m
Likes
1
Places with media
11
Uploaded by Evgeny Praisman

Перед выходом на маршрут проходит раздача обмундирования. Особенность обмундирования для Виа Ферата это страховочный пояс с двумя карабинами. В случае падения карабины задерживают тело но постепенно тормозят, снижая опасность резкой задержки и травматизма. Перчатки необходимы для того, чтобы защитить руки от зацепов на тросах.

Uploaded by Evgeny Praisman

Цук Рамим это часть нагорья Нафтали. Это высокое нагорье верхней Галилеи с пиками до 900 метров над уровнем моря. Скалистые обрывистые склоны, обращённые к долине Хула, спускаются с высоты 900 метров на 100-200 метров. Это резкий перепад который вызывает подъем воздушных потоков вдоль скал. Проблема такого воздушного потока заключается в том, что возгорание леса в нижней части скал приводит к немедленному пожару вдоль всего склона.

С обзорной площадки видна Кирьят Шмона в долине, севернее видна Метула на границе с Ливаном. Напротив возвышаются Голанские высоты и над ними гора Хермон. Южнее в долине видно озеро Хула и заповедник Хула.

Uploaded by Evgeny Praisman

У подножья утеса Рамим строится электростанция. Это водоём в который ведут воду трубы с верхнего водоема на вершине Рамот Нафтали. Это вода вращает турбину и вырабатывается электричество. Ночью, когда стоимость электроэнергии понижается, вода перекачивается в верхнее водохранилище. Потери энергии восполняются с помощью ветряных турбин на вершина утеса.

Эта часть пути представляет собой петляющую тропу с небольшими скалами и утесами. Она спускается к началу Виа Ферата.

Перед выходом на Виа Ферата необходимо проверить обмундирование. Два карабина цепляются на трос. Когда преодолевают штырь крепления троса, переводят поочерёдно, чтобы не получилась ситуация, в которой человек остаётся без крепления.

Самая красивая часть пути этот мостик. Проходить по нему нужно опираясь на трос.

Uploaded by Evgeny Praisman

Важное правило Виа Ферата это проход каждого из членов группы по каждому отрезку независимо. То есть, пока один участник проходит отрезок, другой не переводит на него свой страховой карабин. Это необходимое условие для того, чтобы обеспечить безопасность прохождения участка каждым членом группы.

Самая интересная часть пути - отрицательный уклон. Ее можно обойти, а можно спуститься и подняться, сделав петлю.

Последняя ступень, где можно отдохнуть. Отсюда начинается подъем по скобам выход с маршрута. Здесь можно использовать технику, закрепления одного карабина и а тросе и другого на скобе.

Uploaded by Evgeny Praisman

Виа Ферата Цук Рамим была создана друзьями Нира Мелаха. Он был альпинистом и скалолазом и погиб. Первая Виа Ферата в Израиле посвящена его памяти.
Изначально виа Ферата была придумана во время Первой Мировой войны в Альпах для быстрого перевода войск. Потом они были забыты, а в семидесятые годы прошлого столетия их открыли альпинисты и превратили в пешеходные тропы.

Don't waste time for planning
Use detailed routes created by your friends and professionals.
Don't be afraid to get lost in new places!
Pinsteps - globe travel application. Travel pictures.
Don't waste time for planning
Open the world with experience of your friends and professionals without any fear.
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Share
Send
Send