Places to visit in Kyiv

Сквозь фортецию, Киев


Description:

Район Печерск в Киеве связан с историей Киевской крепости, которая была создана для защиты границ Российской империи в XIX веке. Первоначально, в IX веке, на месте Печерска находился город, обнесенный земляным валом, который был затем усилен каменной оградой при Ярославе Мудром. В 1706 году царь Петр I выбрал место для строительства новой крепости, которая получила название Новая Печерская крепость. Она была построена в районе Киево-Печерской лавры, которая стала ее частью.

Строительство Новой Печерской крепости началось в 1830 году, после того как будущий император Николай I поручил разработать генеральный план. Она была построена на месте старой крепости, включая в себя сильные защитные сооружения, и стала самым укрепленным опорным пунктом на юге России. Она играла важную роль в обороне Киева и всей России в период войн и конфликтов.

В 1927 году Киевская крепость была превращена в историко-архитектурный памятник, который в настоящее время является памятником-музеем. Сегодня район Печерск — это один из центральных районов Киева, где находятся многие административные и культурные учреждения, а также крупнейший спортивный комплекс Украины — Олимпийский национальный спортивный комплекс. Район Печерск остается важным символом истории и культуры Киева и всей Украины.

Languages: RU
Author & Co-authors
Viktor Krasnov (author)
Просто кот путешественник
Distance
1.62 km
Duration
0h 16 m
Likes
--
Places with media
5
Uploaded by Viktor Krasnov

Киевская крепость (Новая Печерская крепость) - это фортификационное сооружение XIX века, расположенное на территории губернского города Киева и принадлежавшее к западнорусской линии укреплений Российской империи. Она была построена в XIX веке для защиты территории Российской империи, и в соответствии с планами обороны государства крепостным методом. В конце XIX века крепость утратила стратегическое значение и была преобразована в крепость-склад. Крепость была упразднена в 1918 году.

Uploaded by Viktor Krasnov

В 1706 году царь Петр I выбрал для крепости новое место размещения в районе Киево-Печерского монастыря, обнесенного в 1698-1700 годах для защиты крепостными стенами с башнями. 15 августа 1706 года в присутствии царя и по его проекту была заложена Печерская крепость, которая после возведения войсками армии графа Шереметьева и запорожскими черкасами укреплений и крепостных сооружений была закончена в 1724 году и стала цитаделью Киевской крепости. Крепость стала самым укрепленным опорным пунктом на юге России.

Uploaded by Viktor Krasnov

Историко-архитектурный памятник (ныне памятник-музей) «Киевская крепость» был основан в 1927 году как филиал Музея истории Киева. Основной фонд музея составляет 17 тысяч экспонатов. Косой капонир является составной частью госпитального укрепления Киевской крепости и был построен в 1844 году как оборонительное сооружение Госпитального укрепления в системе Новой Печерской крепости.

Uploaded by Viktor Krasnov

Посещения Киева будущий император Николай I поручил разработать генеральный план новой крепости, который получил название "Новая Печерская крепость". Автором плана был генерал-лейтенант Карл Опперман, выдающийся военный инженер. Строительство началось в марте 1830 года под руководством генерал-лейтенанта О. О. Фреймана и продолжалось в период 1831 - 1851 годов, некоторые укрепления были достроены только к 1872 году, а дополнительный форт на Лысой горе был построен позже.

В 1860-1880-е годы был построен саперный лагерь, саперное шоссе, армейский лагерь на Сырце, военно-окружной суд. Были построены линии городской железной дороги (1906 год) и трамвайная ветка (1915 год), расширены городские улицы, сооружено братское военное кладбище (1915 год). Крепость была переведена в 3-й класс в 1886 году и в 1897 году, с утратой стратегического значения, была преобразована в крепость-склад. В конце концов, крепость была упразднена в 1918 году.

Uploaded by Viktor Krasnov

Олимпийский национальный спортивный комплекс в Киеве (ОНСК) — крупнейший стадион и спортивный комплекс в Украине. Он расположен на центральной улице Киева — проспекте Леси Украинки. Стадион был построен в 1923 году и неоднократно модернизировался в течение своей истории.

На стадионе проходят матчи украинской сборной по футболу, а также важнейшие международные соревнования по футболу, легкой атлетике, гандболу, боксу, волейболу и другим видам спорта. Вместимость стадиона — около 70 тысяч зрителей.

Кроме стадиона, на территории комплекса находится спортивный зал, бассейн, тренажерный зал, спортивные площадки и другие объекты инфраструктуры. В комплексе также функционирует музей спорта, где можно познакомиться с историей украинского и мирового спорта.

ОНСК — важный символ спортивной культуры Украины и один из наиболее значимых спортивных объектов в Восточной Европе.

Don't waste time for planning
Use detailed routes created by your friends and professionals.
Don't be afraid to get lost in new places!
Pinsteps - globe travel application. Travel pictures.
Don't waste time for planning
Open the world with experience of your friends and professionals without any fear.
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Share
Send
Send