Places to visit in Golling an der Salzach, Kuchl, Grödig

Голлинг-ан-дер-Зальцах, Кухль и Инсбрук 29 сентября 2018 года.


Description:

Моё путешествие 29 сентября 2018 года включало посещение Голлинг-ан-дер-Зальцах - красивого городка, известного своими водопадами. Я был поражен величием и красотой этих водопадов, которые создавали впечатляющую картину природной мощи и спокойствия. Они являются настоящей достопримечательностью региона и предлагают посетителям уникальный опыт слияния с природой. Этот путешествие открыло для меня прекрасные виды и оставило глубокое впечатление о красоте природы в окрестностях Голлинг-ан-дер-Зальцах.

Languages: RU
Author & Co-authors
Elizaveta Polotskaya (author)
Distance
283.23 km
Duration
5h 45 m
Likes
24
Places with media
12

Это один из самых красивых и больших водопадов Австрии. Вход платный, часы работы и стоимости в информации ниже.

На территории заповедника есть несколько маршрутов, мы поднялись наверх и спустились той же тропой.

Uploaded by Elizaveta Polotskaya

Еще в прошлом веке долина реки Зальцах выглядела иначе, чем сегодня. Она, как на картинке, была соткана из лоскутков полей. Район Голлинга полностью обеспечивал себя сельскохозяйственной продукцией. Зерно перемалывали в семи мельницах вдоль реки Шварцбах. Перед нами последняя мельница, которая сохранилась с двумя водяными колёсами. Она была построена в 1618 году. Местные жители почитают здесь Святого Николая. Он покровитель мельников.

Высота водопада 76 метров. Его создаёт ручей Шварцбах. Чёрная речка.

Водопад расходится на несколько потоков. Начало вверху в карстовой пещере, крыша которой обрушилась и река оказалась в огромном природном желобе.

Uploaded by Elizaveta Polotskaya

Благодаря своей уникальной красоте водопад в Голлинге является излюбленным местом для романтических прогулок уже более 200 лет. Он довольно быстро стал популярным мотивом для художников романтизма. Первая картина водопада была написана Фердинандом Оливье в 1815 году.

Uploaded by Elizaveta Polotskaya

Австрийский преемник престола Франц Фердинанд был страстным охотником. Он любил охотиться на оленя в этих местах : в лесу горы Хохкёниг, а также у подножия горы Гёль. Легенда гласит, что 27 августа 1913 года Франц Фердинанд предопределил свою раннюю смерть, застрелив на охоте белую серну. Старая охотничье поверье гласит о том, что стрелок такого редкого животного умрет в течение года. Наследник престола погиб всего десять месяцев спустя. 28 июня 1914 года Франц Фердинанд и его жена Софи были убиты в Сараево, и началась Первая Мировая мировая война.

Этот водопад еще называется Schwarzbachfall, и расположен к северу от горного хребта Göllmassiv. Ручей Шварцбах, на расстоянии чуть менее 200 метров вверх по течению протекает в мистическом гроте, прозванным ведьминым.

Говорят, здесь особая магия воды становится ещё более завораживающей. Кто останавливается в этом месте, тот вознагражден очаровательным видом брызг, которые солнечный свет превращает в светящийся каскад.

Uploaded by Elizaveta Polotskaya

На выходе в долину ручей огибает городок Голлинг в котором стоит паломническая церковь Святого Николая (Wallfahrtskirche St. Nikolaus ). Она впервые упоминается в летописях 1444 года. У выхода ручья из расщелины, на высокой скале, стоит паломническая церковь Святого Николая (Wallfahrtskirche St. Nikolaus ). Этот храм впервые упоминается в исторических документах 1444 года. Современный вид поздней готики приобрела церковь в 1517 году, а характерную барочную колокольню с куполом-«луковицей» добавили в 1724 году.

Это и есть ведьмин грот и самая высокая и конечная точка пути. Отсюда открывается прекрасный вид на долину и церковь святого Николая Чудотворца покровителя мельников.

Uploaded by Elizaveta Polotskaya

Отель DasMEI - это современный отель, расположенный в очаровательном городке Муттерс недалеко от Инсбрука, Австрия. С современной архитектурой и стильным дизайном, DasMEI предлагает комфортное и роскошное пребывание для гостей. В отеле есть уютные номера, спа-центр, фитнес-центр и ресторан, где подают вкусную кухню. Благодаря удобному расположению гости могут легко исследовать красивые окрестности, включая пешие прогулки и катание на лыжах в близлежащих горах. Независимо от того, отдыхаете ли вы или приезжаете по делам, отель DasMEI предоставляет утонченный и расслабляющий уголок для путешественников, посещающих этот район.

Don't waste time for planning
Use detailed routes created by your friends and professionals.
Don't be afraid to get lost in new places!
Pinsteps - globe travel application. Travel pictures.
Don't waste time for planning
Open the world with experience of your friends and professionals without any fear.
This website uses cookies to ensure you get the best experience
OK
Share
Send
Send